Основания прямой призмы - равнобедренная трапеция с основаниями 10 и 4 см. Острый угол трапеции равен углу, образованному диагональю призмы с плоскостью основания, и равен 45 градусов. Найдите длину а) бокового ребра призмы б) диагонали призмы.

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 20:06
    0
    диагонал трапеции=√ ((10-4) / 2) ² + (4+3) ²=√58

    и ребро=√58 (за 45 гр)

    диагонал призмы=√58+58=3√14