Основания равнобокой трапеции равны 9 см и 21 см, а диагональ - 17 см. Найдите площадь трапеции.

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 05:45
    0
    Два раза теорема Пифагора

    высота трапеции=v (17^2-15^2) = 8

    боковая сторона=v (6^2+8^2) = 10

    периметр=2*10+9+21=50