Через середину бокового ребра и противолежащую сторону основания правильной треугольной призмы проведено сечение, образующее с плоскостью основания угол в 45 градусов. Сторона основания призмы равна 6 см. Найдите объем призмы.

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 15:48
    0
    S = (a^2√3) / 4 = (36√3) / 4=9√3 - площадь основания. h = (a√3) / 2 = (6√3) / 2=3√3 это высота V=S*h=9√3*3√3=71