В правильной треугольной призме проведена плоскость через сторону основания и середину противоположного бокового ребра. Вычисли площадь сечения, если сторона основания призмы равна 12 см, а высота призмы равна 10 см

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 20:31
    0
    S (сечения) = AB·KN/2=20·√364/2=20√91