Основания равнобедренной трапеции равны 12 и 18. Найти высоту и площадь, если боковая сторона равна 10 см

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 00:57
    0
    18-12=6. 6:2=3.

    высота в кв=100-9=91

    S=h (a+b) : 2

    S=корень из 91 * (12+18) : 2 = корень из 91*15