1) Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 13 м, а основание - 10 м.

Вычислите высоту треугольника

2) Основания равнобедренной трапеции равны A и B, боковая сторона - С. Найдите диагональ трапеции.

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 18:42
    0
    1) по теореме Пифагора

    Н²=13²-5²=169-25=144

    Н=12 м.