радиус окружности описанной около правильного многоугольника равен 8 см, а радиус окружности вписанной в него - 4 корня из 3, наидите сторону и количество его сторон

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:36
    0
    Описанный : R

    Вписанный : r

    Сторона: а

    а^2/4=R^2-r^2=12-9=3

    a^2=12

    a=2 (3^1/2)

    Отсюда видно что a=R. Значит количество сторон n (a) = 6