В основании прямой призмы лежит трапеция с основаниями 9 и 15 см и высотой 5 см, боковое ребро 10 см. Найти объём призмы.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 09:10
    0
    V=S*h, S трапеции = (основание1+основание2) * высота/2 = (9+15) * 5/2=60

    h = 10 - высота призмы

    V = 60*10=600