Основанием прямой призмы является равнобедренная трапеция с основаниями 25 см и 15 см и высотой 12 см. Найти боковую поверхность призмы, учитывая, что ее боковое ребро равно 20 см.

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 16:13
    0
    Sбок=Pосн*h

    (а-b) / 2 = 5 см

    АВ = кор (144+25) = 13 см

    Периметр трапеции:P=a+b+2*c = 25+15+2*13 = 66 см.

    Sбок = 66*20 = 1320 см^2

    1320 см^2.