Основанием прямой призмы является трапеция с основаниями 5 см и 30 см и боковыми сторонами 15 см и 20 см. Вычислить объём призмы, если её высота равна 1 см.

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 07:02
    0
    Объем - это площадь основания * высоту

    Sтрап=15 * (30+5) / 2=262.5

    V = 262.5*1=262.5cм^3