Из точки, удаленной от плоскости на 25 см, проведен отрезок, пересекающий плоскость под углом 60 градусов. Найти длинны этого отрезка и его проекции на плоскость.

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 00:55
    0
    Sin60=√3/2, значит искомый отрезок равен 25/√3/2=50/√3, а проекция равна 50/√3/2=25/√3