Дан равносторонний треугольник ABC сторона которого равна 10 см. Найдите площадь проекции этого треугольника на плоскость, если плоскость треугольника наклонена к плоскости проекции под углом 60 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 05:46
    0
    Площадь треугольника ABC равна S = a²√3/4 = 100√3/4 = 25√3 см².

    Площадь проекции этого треугольника на плоскость, если плоскость треугольника наклонена к плоскости проекции под углом 60 градусов, равна S (p) = S*cos 60° = 25√3 * (√3/2) = 75/2 = 37,5 см².