Задать вопрос
15 декабря, 09:40

Дан равносторонний треугольник ABC сторона которого равна 10 см. Найдите площадь проекции этого треугольника на плоскость, если плоскость треугольника наклонена к плоскости проекции под углом 60 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 10:26
    0
    Площадь треугольника ABC равна S = a²√3/4 = 100√3/4 = 25√3 см².

    Площадь проекции этого треугольника на плоскость, если плоскость треугольника наклонена к плоскости проекции под углом 60 градусов, равна S (p) = S*cos 60° = 25√3 * (√3/2) = 75/2 = 37,5 см².
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Дан равносторонний треугольник ABC сторона которого равна 10 см. Найдите площадь проекции этого треугольника на плоскость, если плоскость ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
Треугольник АВС - равносторонний. Сторона АВ наклонена под углом 45 градусов к плоскости альфа, а сторона АС лежит в плоскости альфа. Под каким углом наклонена плоскость треугольника АВС к плоскости альфа?
Ответы (1)
Сторона ВС треугольника АВС равна 5 см и лежит в плоскости P, а вершина А удалена от плоскости Р на 6 см. Найти площадь треугольника АВС, если его плоскость наклонена к плоскости Р под углом 60 градусов
Ответы (1)
1) основой прямого параллелепипеда является ромб со стороной a и острым углом ά. меньше диагональ параллелепипеда наклонена к плоскости основания под углом β.
Ответы (1)
1. К плоскости альфа проведена наклонная под углом 45 градусов ее проекция на плоскость альфа равна 11 дм. найти длину наклонной, проведенной к плоскости альфа 2.
Ответы (1)
1. В треугольнике ABC известно, что AB=37 см, BC=41 см, CD=29 см, Найдите периметр треугольника ABC 2. Сторона AB треугольника ABC равна 14 см, сторона AC на 2 см больше стороны AB, а сторона BC на 10 см меньше стороны AC.
Ответы (1)