Найдите среднюю линию равнобедренного трапеции, если ее боковая сторона равна 6 см, а периметр-48 см.

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 21:23
    0
    У равнобедренной трапеции боковые стороны равны

    P=a+b+2b

    Средняя линия трапеции: m = (a+b) / 2

    P=2 (a+b) / 2+2b

    P=2m+2b

    m = (P-2b) / 2 = (48-12) / 2=18 см

    Ответ: 18 см.