В треугольнике АВС угол С=90 градусов, ВС=12 см, АВ=15 см. Найти cosA

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 04:26
    0
    cos a=AC/AB

    AC=sqrt (225-144) = 9

    cos a=9/15=2/5