Катет прямоугольного треугольника равна 6 и 8 найдите гипотенузы и площадь треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 17:41
    0
    Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов

    соответственно 36+64=100

    корень из 100 = 10 - это гипотенуза

    площадь рассчитывается: катет умножить на катет и разделить на два (для прямоугольных треугольников)

    соответственно 6*8=48/2=24 см. кв.
  2. 6 апреля, 18:24
    0
    Гипотенуза равна. По т. Пифагора 6²+8²=36+64=100

    100 под корнем = 10

    Гипотеза 10 см

    S=0.5.*6*8=24 см