Дано: Периметр равнобедренного тупоугольного треугольника равен 45 см, а одна из его сторон больше другой на 9 см. Найти стороны треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:46
    0
    3 х+9=45.

    3 х=45-9

    3 х=36

    х=12

    1 сторона = 2 стороне = 12 см. 3 сторона = 12+9=21 см