Периметр равнобедренного тупоугольного треугольника равен 40 см. Одна из сторон треугольника на 7 см больше другой. Вычислите длины сторон треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 17:06
    0
    одна сторона = другой стороне = х

    третья сторона = х+7

    периметр = х+х+х+7

    40=3 х+7

    х=11

    две стороны по 11

    третья = 11+7=18