Выполнить задание: 1) Найти угол D треугольника DВС, если угол С=56°, угол В=85°. 2) Периметр равнобедренного тупоугольного треугольника равен 60 м. Одна из сторон этого треугольника на 6 м. меньше другой. Найдите стороны треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 17:21
    0
    1) угол С + угол B = 56 + 85 = 141 (градус)

    угол D = 180 - 141=39 (градусов) (т. к. сумма углов треугольника равна 180 градусов)

    Ответ: угол D равен 39 (градусов)