Умоляю!

Дан равнобедренный треугольник MNP с основанием MN; угол M = 60°, MP = 45 см. Найдите сторону MN.

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 04:58
    0
    1) 65+40=105

    2) 180-105=75
  2. 8 июля, 05:24
    0
    Сперва нужно найти угол P, он равен 180 - (60*2) = 60 далее по теореме косинусов (по 2 сторонам и углу между ними) подставляем и решаем. Вроде так.