В треугольнике MNP угол MNP=37°, угол MPN=65°. Найдите третий угол треугольника MNP

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 10:23
    0
    По теореме о сумме углов тругугольника, все углы треугольника=180 градусов.

    1) Тогда 37+56=102

    2) 180-102=78

    Ответ: 78 градусов.
  2. 18 декабря, 12:13
    0
    Сумма углов любого треугольника равно 180 градусов, следовательно

    37+65=102

    180-102=78

    Ответ: 78