Один острый угол прямоугольного треугольника на 44 градуса больше другого. Найдите больший острый угол.

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 09:46
    0
    Пусть x - Неизвестный угол (тот который меньше на 44 градуса) тогда треугольник это 90+x + (x+44) тогда x = (180-90-44) : 2

    x = 23 градуса, тогда больший острый угол 23+44=67 градусов

    Ответ: 67 градусов