Один острый угол прямоугольного треугольника на 32 градуса больше другого. Найдите больший острый угол.

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 10:45
    0
    Сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90 градусов:

    x + (x+32) = 90

    2x+32=90

    2x=58

    x=29

    x+32=29+32=61

    Ответ: 61 градус