В треугольнике ABC бессекритаса AD равна 7 см AB=6 см AC=8 см найдите площадь ABD:площадь ACD

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 08:37
    0
    SтреугABD=AB*AD*sin (BAD) SтреугACD=AC*AD*sin (CAD) так как АД делит угол А пополам угол BAD=CAD S1/S2=42/56=3/4