В треугольнике АВС угол С равен 90 градусам, АВ=5, sinВ=4/5. Длина стороны АС.

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 18:24
    0
    Синус острого угла (В) в прямоугольном треугольнике - это отношение противолежащего катета (АС) к гипотенузе (АВ). sinB=АС/АВ=4/5, отсюда АС=4 АВ/5, АС=4*5/5=4