Смежные углы относятся как 2:7, найти больший угол.

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 09:03
    0
    Сумма смежных углов = 180°; тогда у нас 2 угла: 2x, 7x; 180:9=20; 7*20=140
  2. 10 февраля, 12:05
    0
    2+7=9 частей

    180:9=20 градусов (1 часть)

    7*20=140 градусов (наибольший угол)