Даны два шара с радиусами 6 и1. Во сколько объем большого шара больше объема второго?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 05:38
    0
    Ну так раздели объём большого на объём маленького, учитывая, что радиус большого равен 6 радиусов маленького.

    V1 = (4/3) п (6r) ^3; V2 = (4/3) п (r) ^3; V1/V2=6^3=216 раз.