Даны два шара с радиусами 6 и 2 во сколько раз объем первого шара больше объема второго?

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 00:19
    0
    Любые два шара подобны. Коэффициент подобия - отношение радиусов.

    к=6/2=3;

    Отношение объемов подобных фигур равно кубу коэффициента подобия.

    V1/V2=к³=3³=27.

    Объем первого шара в 27 раз больше объема второго.