Два шара с радиусами 2 и 1. Во сколько раз объем первого больше объема второго.

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 06:57
    0
    Первый шар.

    v1 = 4/3πr³ = 32/3π

    второй шар.

    v2 = 4/3πr³ = 4/3π

    во сколько раз объем первого больше.

    v1/v2=32/3: 4/3 = 8