Построить отрезок MN=8 см. Отметить на нём точку P, MP=1,5 см. Найти ростояние между точками P и N.

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 19:25
    0
    Все просто

    PN=MN-MP=8-1,5=6,5
  2. 29 июня, 20:16
    0
    MN = 8 см

    MP = 1,5 см

    PN = MN - MP

    8 см - 1,5 см = 6,5 см

    Ответ: PN = 6,5 см