Расстояние от точки пересечения диагоналей прямоугольника до прямой, содержащей его большую сторону, равно 2,5 см Найдите меньшую сторону прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:46
    0
    пусть ЕО=2,5 см

    ЕО=1/2 АВ=1/2 СД (т. к. начало в точке пересечения диагоналей)

    значит АВ=5 см