помогите!

Дано точки A (1; 5), B (-3:1)

1. Найдите координаты середины отрезка AB

2. Найдите длину отрезка AB

3. Узнайте, какая с данных точек пренадлежит прямой x-y+4=0

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 09:04
    0
    1) обозначим середину отрезка AB точкой C. C (-1; 3)

    2) AB = под корнем (4^2+4^2) = под корнем (16+16) = под корнем (32) = 4 под корнем (2)

    3) x-y+4=0

    x-y=-4

    A: - 3-1=-4 (принадлежит)

    B: - 1-3=-4 (прин.)

    C: 1-5=-4 (прин.)
  2. 12 марта, 09:27
    0
    2. - 3-1=-4

    1-5=-4

    ответ (-4:-4)