В основании прямой призмы лежит равнобедренный прямоугольный триугольник с гипотенузой 4 корня из 2, высота призмы 5, найдите объём призмы.

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 00:53
    0
    V=Sосн*H

    Sосн = (1/2) a*b

    a=b

    S = (1/2) a²

    c²=a²+b² (a=b)

    c²=2a²

    (4√2) ²=2a²

    a²=16

    V = (1/2) * 16*5=40

    V=40