В сечении прямой призмы лежит равнобедренный прямоугольный треугольник с гипотенузой длиной 12. Объем призмы равен 360. Найти длину диагонали

боковой грани, которая проходит через катет.

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 18:08
    0
    Катет равен; sqr (((12*sqr (2)) ^2) / 2) = 12

    Socnovu = (12*12) = 72

    H=360/72=5

    расмотрим ружную нам грань размеры которой: 12 на 5

    еедиагональ равна 13 (Т. Пифагора)