Дано: вектор C {6; -2} и d {1; -2}

Найти: координаты и длину вектора b, если вектор b=1/2 вектор c - вектор d

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 19:59
    0
    пусть длина вектора с - d = СВ, тогда С (1; -2) В (6; -2)

    |СВ|=корень из (6-1) * (6-1) + (-2+2) * (-2+2) = 5

    вектор b = 1/2 длины СВ = 2,5

    координаты (не уверена) = вектор b {3,5; -2}