В основании прямой лежит равнобедренный прямоугольный треугольник с гипотенузой, равной 12√2. Диагональ боковой грани, проходящей через катет, равна 13. Найдите объём призмы

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 09:51
    0
    A=b=12

    S=a²/2=72

    H=√13²-12²=5

    V=S·H=72·5=360