В основании прямой призмы лежит прямоугольный треугольник с катетами 3 см и 4 см. Площадь боковой грани, проходящей через гипотенузу, равна 15 см. Найдите объем призмы.

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 15:25
    0
    Гипотенуза треугольника, лежащего в основании, равна корень из 3^2+4^2=5.

    Т. к. площадь грани равна 15, это означает, чтовысрта равна 15/5=3

    Объем призмы равен произведению площади основания на высоту, т. е. (3*4/2) * 3=18.