Стораны прямоугольного треугольника равны 3 см. 4 см и 5 см. Найти косинус синус и тангенс меньшего острого угла этого триугольника

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 09:44
    +1
    Треугольник ABC,∠C = 90°

    AB - гипотенуза⇒ AC и BC - катеты

    AB > AC и BC значит AB = 5 если AC = 3, а BC = 4, то ∠B является наименьшим ∠B - β

    sinβ = 3/5, cosβ = 4/5, tgβ = 3/4, ctg = 4/3

    Ответ : sinβ = 3/5, cosβ = 4/5, tgβ = 3/4.