Кто чем может помогите, ребят)

1. Стороны прямоугольного треугольника равны 3 см 4 см и 5 см. Найти синус, косинус и тангенс меньшего острого угла этого треугольника

2. Катет прямоугольного треугольника равен 6 дм, а противолежащий угол равен 30 градусам. Найдите гипотенузу этого треугольника.

3. Вычисляя синус угла, ученик получил число 1,05. Верны ли его вычисления?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 03:25
    0
    1) против меньшего угла лежит меньшая сторона

    синус = 3/5=0.6

    косинус = 4/5=0.8

    тангенс = 3/4=0.75

    2) катет лежащий против угла 30 градусов равен половине гипотенузы, гипотенуза = 12 дм

    3) нет, не верно, всегда будь то косинус, синус должен быть меньше 1