Площадь квадрата равна 64 см квадратных. Найти периметр квадрата

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 01:47
    0
    1) Сторона а = √64

    а = 8

    2) периметр - это сумма всех сторон. значит

    8+8+8+8=32 см (или 8•4=32)

    Ответ: периметр равен 32 см
  2. 1 августа, 02:10
    0
    S=a^2

    значит одна сторона квадрата равна 8 см (т. к 64=8^2)

    P=4a

    4*8=32 см-периметр квадрата