периметр параллелограмма 40 см. одна из его сторон на 2 см меньше другой. найти стороны параллелограмма

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 21:19
    0
    (х + (х-2)) 2=40

    2 х+2 х-4=40

    4 х=40-4

    4 х=36

    х=9

    9 - одна сторона

    9-2=7 - вторая сторона
  2. 8 ноября, 23:18
    0
    У параллелограмма противоположные стороны попарно равны.

    Пусть одна сторона х, тогда другая (х-2).

    (х+х-2) * 2=40

    2 х-2=20

    2 х=22

    х=11 см (две стороны по 11 см)

    11-2=9 см (две другие стороны по 9 см)