Стороны треугольника 4 см 5 см 7 см. найти стороны подобного ему треугольника. периметр которого 96 см

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 09:12
    0
    Периметры треугольников подобных относятся также как стороны:

    P₁=4+5+7=16

    P₂=96

    P₂/P₁=96/16=6

    a₂=4*6=24

    b₂=5*6=30

    c₂=7*6=42