Найдите стороны равнобедреного треугольника если его пере метр равен 20 см причем боковая сторона на 2 см меньше основания

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 21:01
    0
    Берём равноб. стороны за x, тогда основание будет x+2 = >

    x+x+x+x+2=20

    3x+2=20

    3x=18

    x=6 (1 равноб. сторона)

    Стороны = 6; основание = 8
  2. 30 апреля, 21:39
    0
    Икс плюс икс минус 2 равно 20 икс равно 18 икс равно 9