Найдите стороны равнобедреного треугольника, если его периметр равен 30 см, а боковая сторона на 6 см меньше основания

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 04:22
    -1
    Пусть x - основание, тогда

    x+2 (x-6) = 30

    x+2x-12=30

    3x=42

    x=14 см

    Боковая сторона:

    14-6=8

    Ответ: 14, 8, 8