Периметры квадратов пропорциональны числам 4 и 5. вычислите отношение площадей данных квадратов

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 18:42
    0
    P1=a+a+a+a=4x, P2=b+b+b+b=5x = > a=x, b=5x/4 = > S1=a^2=x^2, S2=b^2=25x^2/16 = > S1/S2=x^2 / ((25x^2) / 16) = 16/25