Найдите меньший угол паралелограма abcd, если угол b=91

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 05:07
    0
    Найти - угол а

    угол а+угол в=180 градусов

    угол а=180 град. - угол в

    угол а=180-91=89

    начерти параллелограмм так, чтобы сторона ав была боковой стороной
  2. 27 ноября, 07:57
    0
    91*2=182 (360-182) : 2