Треугольник abc угол a = углу c=75 градусам ab=12 см найдите площадь

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 23:11
    0
    Ответ: 36 см^2

    АВС - равнобедренный треуг.

    угол АВС=30

    АН=6 см

    S=AH*BC/2=12*6/2=36