Диагонали паралелограма равны 6 см и 10 см, а угол между ними 60 градусов. Найти периметр паралелограма.

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 17:23
    0
    По теореме косинусов квадрат одной стороны:

    9+25-3*5=34-15=19

    другой стороны 9+25+15=49

    Периметр равен 2 * (sqrt (19) + 7)