Средния линия треугольника относится как 2:2:4: а периметр треугольника равен 45 см. Найдите стороны треугольникп

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 21:13
    +1
    Пусть x-1 часть, Тогда 2x-2 часть, 4x-4 часть ... Составим уравнение 2x+2x+4x=45 8x=45 x=45:8 x=5.625 см=1 часть 5,625*2=11,25-2 части 5,625*4=22,5-4 часть Проверим 22,5+11,25+11,25=45)) Ответ: 11,25. 11,25.22,5) Вроде так