Найдите углы при основании АС равнобедренного треугольникп АВС если его внешний угол в вершине равен В равен 112°

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 20:07
    0
    Если внешний угол при вершине В = 112 от сюда следует, 180-112 = 68 - угол В.

    т. к. треугольник равнобедренный, то углы при основании равны, а сумма углов треугольника = 180,

    180-68 = 112

    112:2 = 56 (т. к. 2 угла делим на 2)

    по 56 градусов каждый угол