диагональ трапеции делит ее среднюю линию на два отрезка так что один из них на 4 см больше другой

Найдите основную трапецию, если средния линия равна 14 см

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 22:04
    0
    один отрезок х, второй х+4. х+х+4=14 2 х+4=14 2 х=10 х=5, второй отрезок 5+4=9

    Средняя линия тр-ка равна половине основания. основания трапеции

    2*5=10, 2*9=18.